TOMASINI, Jacopo Filippo

Lot 138
Estimation :
150 - 150 EUR
TOMASINI, Jacopo Filippo
Illustrium virorum elogia iconibus exornata. Patavii, Donatum Pasquardum, 1630. In-4, front., (7) ff., 373 pp., (25) ff., front. déf. avec petits manques, mouill. claire sur l'ensemble du texte, demi-bas. brune du XIXe s., dos lisse orné, dorures presque effacées, coiffes frottées, qqs. coins lég. émoussés. Frontispice, 47 portraits gravés par H. David et nomb. bois dans le texte, fig. des médailles
Mes ordres d'achat