TITE-LIVE

Lot 137
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TITE-LIVE
T. Livii Patavini historici clarissimi rerum gestarum populi romani (...) L. Flori Epitome. Cologne, Eucharius Cervicornus, 1528. In-folio, (32) ff., (18) ff., 702 pp., trou de ver affectant les premiers feuillets de l'index avec perte de qqs. lettres, encadrement du titre figurant en bas, Cléopâtre et à droite le tyran Denys d'après Holbein, lettrines ornées, nomb. annotations marginales de l'ép., demi-veau fauve du début du XIXe s., dos lisse orné, coiffe sup. décollée, début de fentes aux charn., chiffre LB au dos. ADAMS L. 1325
Mes ordres d'achat