[THIBERGE, Louis]

Lot 136
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
[THIBERGE, Louis]
Lettre de messieurs des Missions étrangères au Pape sur les idolâtries et les superstitions chinoises. Cologne, 1700. In-12, 206 pp., ex-libris manuscrit gratté sur la page de titre avec manque de papier, bas. brune de l'ép., dos à nerfs orné, coins émoussés, épid. CORDIER 885. LUST 912-913 citent d'autres éditions sur la Querelle des Rites
Mes ordres d'achat