ROSS, Alexandre

Lot 130
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ROSS, Alexandre
Les Religions du monde ou Démonstration de toutes les Religions et hérésies de l'Asie, Afrique, Amérique et de l'Europe depuis le commencement du monde jusqu'à présent. Amsterdam, J. Schipper, 1666. In-4, (8) ff., 400 pp., 15 fig. grav. en taille douce à mi-page, qqs. mouill. claires, tache dans la marge int. sur les 4 premiers feuillets, qqs. traces d'oxydation, veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, accroc à la coiffe sup. Frontispice et 15 fig. gravées en taille douce à mi-page
Mes ordres d'achat