KERALIO, M. de

Lot 86
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
KERALIO, M. de
Histoire naturelle des glacières de Suisse. Paris, Panckoucke, 1770. In-4, lég. rouss. aux tout premiers feuillets, rel. de l'ép., veau moucheté, dos à nerfs ornés de caissons dor., coiffe sup. manquante. Frontispice, 2 cartes plusieurs fois repliées et 18 pl. repliées gravées sur cuivre par A. Zingg très intéressantes pour l'histoire de l'alpinisme. Index gravé replié.(*)
Mes ordres d'achat