JUSTINIEN - Institutiones iuris civilis,... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
JUSTINIEN - Institutiones iuris civilis, Iustiniani Magni imperio per Triumuiros Tribonianum, Dorotheum, ac Theophilum conscriptae: Fr. Accursii glossis illustratae. S. l. (Genève), Simon Du Bosc & Guiullaume Guéroult, 1555. In-8, (32) ff., 599 pp., qqs. petites mouill. claires marginales, veau brun granité du XVIIes., dos à nerfs orné, charnière sup. en partie fendue. MOECKLI 26. Marque des imprimeurs sur la dernière page
Mes ordres d'achat