HUYGENS, Christian

Lot 81
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
HUYGENS, Christian
Nouveau traité de la pluralité des mondes. Paris, Jean Moreau, 1710. In-12, (12) ff., 277 pp., (4) ff., 5 pl. h. t., nomb. mouill., qqs. rouss., petite annotation manuscrite sur la page de titre, veau fauve de l'ép., dos à nerfs orné us., petits manques, sans coiffes, encadrement dor. sur les plats avec fleuron aux angles, coins émoussés, qqs. épid. Première édition française. Trad. de Cosmotheoros publ. en 1698
Mes ordres d'achat