MAROC, XXe Pistolet à silex comportant des... - Lot 149 - Oger - Blanchet

Lot 149
Estimation :
50 - 100 EUR
MAROC, XXe Pistolet à silex comportant des garnitures en laiton et en métal. La crosse est en bois, décorée de plaques d'os gravées. Accidents et manques. 40 cm environ. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat