MAROC. Fusil à silex dit moukalah. La garnitures... - Lot 148 - Oger - Blanchet

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
MAROC. Fusil à silex dit moukalah. La garnitures en laiton et fer, la crosse en bois décorée de plaques d'os gravées. Baguette en fer. Accidents et manques. Longueur : 167 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat