CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux cachets... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, fin XIXe, début XXe siècle. Deux cachets en pierre rose sculptés de chimères. L'un d'eux porte la marque d'un sceau. Hauteur : 8 et 9 cm. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat