CHINE, début XXe siècle. Trois théières dans... - Lot 21 - Oger - Blanchet

Lot 21
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, début XXe siècle. Trois théières dans le goût "Yixing" en terre cuite à décors incisés de paysages et aux poignées en jonc. Entre 13 et 15 cm de diamètre. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.
Mes ordres d'achat