Paire de fauteuils en hêtre mouluré naturel... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré naturel à dossier carré cabriolet décoré de deux petits vases et inscrit entre deux colonnettes cannelées; accotoirs torsadés cannelés terminés par une rosace et suportés par deux balustres; pieds ronds fuselés décorés de godrons et terminés en olive. Époque Directoire. (Accident à un dossier.) Garniture d'une tapisserie aux petits points à fond jaune avec semis de cercles fleuris sur fond blanc.RA
Mes ordres d'achat