Commode à ressaut central en bois de placage... - Lot 227 - Oger - Blanchet

Lot 227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode à ressaut central en bois de placage et marqueterie de filets d'encadrement, ouvrant à trois rangs de tiroirs. Montants à pans coupés à cannelures simulées, petits pieds cambrés. Anneaux de tirages, entrées de serrures et tablier en bronze doré. Époque Transition. Plateau de marbre. (Accidents.)
Mes ordres d'achat