Buffet à deux corps en chêne patiné et richement... - Lot 224 - Oger - Blanchet

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Buffet à deux corps en chêne patiné et richement sculpté de frises de rubans, enroulements feuillagés, vases et branchages fleuris. Il ouvre par deux portes dans le haut et deux portes dans le bas. Petits pieds cambrés à enroulements feuillagé, corniche saillante. Travail normand du XVIIIe siècle. 255 x 139 x 44 cm
Mes ordres d'achat