Deux statuettes représentant un jeune éphèbe... - Lot 209 - Oger - Blanchet

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux statuettes représentant un jeune éphèbe et une jeune femme dansant, bronze à patine brune, sur un socle en marbre vert. Modèle du XVIII° siècle exécuté au XIX° siècle. L'une portant la signature de J.Goujon. Haut.: 49 cm JPF
Mes ordres d'achat