Pendule en bronze de patine brune et marbres... - Lot 202 - Oger - Blanchet

Lot 202.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule en bronze de patine brune et marbres de couleurs, représentant une femme vêtue à l'Antique adossée sur une colonne supportant le cadran rond. Celui-ci est signé Fargaire à Paris et surmonté d'un putto tenant une guirlande de feuilles. Base en marbre à frises de perles de laiton. Composé d'éléments de la fin du XVIIIe siècle. 53 x 36 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat