Cartel en placage d'écailles brunes et marqueterie... - Lot 197 - Oger - Blanchet

Lot 197
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Cartel en placage d'écailles brunes et marqueterie de laiton à décor de rinceaux, le cadran en laiton à douze plaques d'émail signé Hommet à Paris. Il est surmonté d'un putto de bronze chevauchant une chèvre et pose sur quatre patins feuillagés Époque Régence. 83 x 36 x 17 cm On joint une console d'applique de style Régence.
Mes ordres d'achat