Boîte en bois peint, la façade à décor d'un... - Lot 190 - Oger - Blanchet

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Boîte en bois peint, la façade à décor d'un personnage tenant une clé, les côtés à décor de fleurs stylisées. Le couvercle postérieur marqué «Thomas Bonvallet, ce 21 juillet 1690». XVIIe siècle. 16 x 22 x 13 cm
Mes ordres d'achat