[ECOLE POLYTECHNIQUE] - Journal Polytechnique... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
300 EUR
[ECOLE POLYTECHNIQUE] - Journal Polytechnique ou Bulletin du travail fait à l'Ecole Centrale des Travaux Publics, publié par le Conseil d'Instruction et administration de cette école. Paris, Impr. de la République, An III (1795) - 1820. 15 vol. in-4, Tomes I (1795-1796-1797), II (1798-1799-1812), IV (1810-1802), V (1804), VI (1806), VII (1808), VIII (1809), IX (1813), X (1815), XI (1820). (8803), demi-bas. brune du XIXe s., dos llsse orné de fil. dor., cotes de bibliothèque en bas du dos, qqs. épid., rel. diff. pour le tome XI Têt de collection. Manque le tome III publié en 1797.
Mes ordres d'achat