CARNOT, Lazare - Principes fondamentaux de... - Lot 31 - Oger - Blanchet

Lot 31
Estimation :
100 EUR
Résultat : 190EUR
CARNOT, Lazare - Principes fondamentaux de l'équilibre et du mouvement. Paris, Bachelier, An XI-1803. In-8, XXII, 262 pp., (1) f., 2 pl. dépl., cart. à la bradel de l'ép., coiffe sup. us. DSB III, 78. Edition orginale. Il essaie d'unifier géométrie et mécanique.
Mes ordres d'achat