BERTRAND, Joseph - Leçons sur la théorie... - Lot 25 - Oger - Blanchet

Lot 25
Estimation :
50 EUR
Résultat : 140EUR
BERTRAND, Joseph - Leçons sur la théorie mathématique de l'électricité professées au Collège de France. Paris, Gauthier-Villars, 1890. In-8, XIII, 296 pp., demi-chag. rouge de l'ép., dos à nerfs orné. Edition originale. On joint : - BERTRAND, Joseph - Traité de Calcul différentiel et de calcul intégral. Paris, Gauthier-Villars, 1864-1875. 2 vol. in-4, XLIV, 780 pp. ; 725 pp., papier jauni, rouss., demi-toile verte, dos lisse orné de fil. dor. Edition originale.
Mes ordres d'achat