MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon,... - Lot 247 - Oger - Blanchet

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
MILLET Jean-François [Gruchy, 1814 - Barbizon, 1875], peintre français. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Barbizon, 26 Novembre 1866 ; 1 page in-8°. « Je travaille à votre tableau des oies et j'ai grand besoin d'avoir son cadre. S'il est fait, envoyez le moi, s'il n'est pas fait, pensez pour qu'on le fasse. Faites faire du reste ceux dont vous avez pris les mesures la dernière fois que vous êtes venu. Nous verrons nous bientôt ? ».
Mes ordres d'achat