JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 -... - Lot 233 - Oger - Blanchet

Lot 233
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 - Grenoble, 1891], peintre hollandais. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Paris , 17 juillet 1868 ; 3 pages in-8°. « Comme il est possible d'ici a peu de jours que je dois quitter Paris pour quelques temps. Si vous préférez de laisser à la maison les six cent francs, prix convenu pour mon tableau. C'est ainsi que je viendrai vous voir la semaine prochaine et dans l'espoir de vous voir, hors je préfère que vous me donniez de l'argent que d'aller chez le banquier ».
Mes ordres d'achat