JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 -... - Lot 232 - Oger - Blanchet

Lot 232
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 - Grenoble, 1891], peintre hollandais. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Paris, 10 Décembre 1869 ; 3 pages in-8°. Léger manque de papier sans manque de mots. « Je suis sensible de vos visites quand à mes tableaux j'espère que vous pouvez tenir un bon prix du dernier que je vous ai fait autant plus que je ne peut pas travailler beaucoup. Bon ami Brame, permettez moi seulement d'observer si vous avez payer quelques tableaux de 200 francs - 50 francs de plus cela ne peut pas me faire sortir de la misère ».
Mes ordres d'achat