JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 -... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 - Grenoble, 1891], peintre hollandais. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Paris, 3 avril 1869 ; 2 pages in-8. manque de papier sur le verso de l adresse, pas de manque de mots. « Comme j'ai de payements à faire. Je viens vous demandé, que vous aurez la bonté, de me donner un acompte si cela vous ne gêne pas de payer la somme entier. Comme la somme est de neuf cent francs, vous me ferez plaisir de me donner cinq ou six cents francs d'acompte ».
Mes ordres d'achat