JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 -... - Lot 230 - Oger - Blanchet

Lot 230
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 - Grenoble, 1891], peintre hollandais. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Paris, 18 Décembre 1869 ; 2 pages in-8°. Légères déchirures, pas de manques de mots. « Le tableau que vous avez vu commencé chez moi Vue de l'intérieur de port de Dordrecht Hollande. Je l'ai terminer, je n'ai pas voulu le rendre avant que vous l'aviez vu. Le prix est 1000 francs. Si il ne vous convienne pas . Je peut le placer à d'autre connaissance ».
Mes ordres d'achat