JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 -... - Lot 229 - Oger - Blanchet

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
JONGKIND Johan Barthold [Lattrop, 1819 - Grenoble, 1891], peintre hollandais. Lettre autographe signée adressée à Mr Brame. Mercredi, 19 mai 1886 ; 3 pages in-8°. « Je vous écrit et après une longue absence de tant d'année , étant de retour à Paris que je voudrais bien vous faire voir un tableaux, qui peut-être pourrait bien vous convenir. C'est une toile de 43 sur 56 et représente - Souvenir d'un port à Rotterdam Soleil couchant avant donc que je montre cette tableau a d'autres amis ».
Mes ordres d'achat