HARTMANN Jacques Felix Frederic [, 1822 -... - Lot 223 - Oger - Blanchet

Lot 223
Estimation :
100 - 120 EUR
HARTMANN Jacques Felix Frederic [, 1822 - Paris, 1880], collectionneur d'art . Maire de la ville de Munster français. Lettre autographe signée. Munster, le 31 juillet 1867 ; 2 pages grand in-8° . Maire de Munster et amateur d'art, il était un ami de Théodore Rousseau. Hartmann se plaint de ne pas avoir reçu le deuxième versement de 15000F pour des tableaux de Rousseau. Il demande donc à ce que cette affaire soit régler au plus vite.
Mes ordres d'achat