FEBVRE Alexis Joseph [Paris, 1810 - , 1881],... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
FEBVRE Alexis Joseph [Paris, 1810 - , 1881], Marchand d'Art. Important ensemble de 9 lettres autographes signées adressées à Mr Brame. Paris et Bruxelles datées 1872 et 1873 ; grand in-8°. Lettres parlant de ventes ou achats de tableaux. Une lettre est une liste de tableaux lors d'une vente avec leurs prix ( n°7 corot femme 9950, n°13 Courbet 8000).
Mes ordres d'achat