FAIVRE-ABEL jules [Lyon, 1867 - Nice, 1945],... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
FAIVRE-ABEL jules [Lyon, 1867 - Nice, 1945], peintre et caricaturiste français. Lettre autographe signée adressée à Renoir. Ecrite sur une carte avec enveloppe ; 2 pages in-12°, non datée. « Mon ami Pierre Goujon serait très heureux d'avoir un tableau qu'il a de vous, signé par vous. J'espère que vous ne verrez aucun empêchement à agréer la demande que je vous transmets ».
Mes ordres d'achat