ORLÉANS Henri, duc d'Aumale [Paris, 1822... - Lot 93 - Oger - Blanchet

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
ORLÉANS Henri, duc d'Aumale [Paris, 1822 - Zucco, Italie, 1897], un militaire et homme politique français. Il fut l'un des premiers bibliophiles et collectionneurs d'art ancien de son époque. Lettre autographe signée. Faubourg St honoré 129, le 21 juillet 1873 ; 1 page in-4. Lettre de remerciement pour un livre qu'il vient de recevoir " Les caractères des Français au XIX ".
Mes ordres d'achat