LOUIS XVI [Versailles, 1754 - Paris, 1793],... - Lot 79 - Oger - Blanchet

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
LOUIS XVI [Versailles, 1754 - Paris, 1793], roi de France. Ensemble de 4 documents signés « Louis » secrétaire : - Brevet de permission à Mr Richard de Vesvrotte d'aller en Angleterre et en Hollande. Signé « Louis » secrétaire et contresigné par Gravier de Nergennes. Versailles, 28 février 1785. - Sur parchemin, nomination le lieutenant Jean Baptiste de Suremain à la place de Capitaine signé « Louis » secrétaire et contresigné par Delprave. Paris, 30 mars 1792. - Deux pièces signées « Louis » secrétaire avec contresignature : - Marins 1785: document sur la confection d'un chemin qui doit communiquer du village de Thenin à celui de They. Signé « Louis » secrétaire. - Ordonnance du 10 Mai 1777. pour la nominations de 50 lieutenants au rang de Lieutenant-colonels, signée « Louis » secrétaire et contresignée.
Mes ordres d'achat