LOUIS XVI [Versailles, 1754 - Paris, 1793],... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LOUIS XVI [Versailles, 1754 - Paris, 1793], roi de France. Ensemble de trois pièces en partie imprimées. - Pièce sur vélin imprimée en partie et autographe. Signé « Louis » secrétaire.1789 ; 1 page in-folio. Brevet de pension de 4200 livres en faveur du S. Toussaint Le Roux. - Pièce sur vélin, en partie imprimée et autographe signé « Louis ». Versailles, 20 décembre 1782 ; 1 page in-folio. Retenue de Sous lieutenant des gardes du corps du Roi, pour le S. de Philmain. - Pièce imprimée en partie et autographe signé « Louis » secrétaire. Paris, 30 Janvier 1790 ; 1 page in-folio. Papier légèrement piqué. Nomination au titre de chevalier de St Louis le S. de Querhoent capitaine d'infanterie et chevalier .
Mes ordres d'achat