[Louis d'Orleans / Louis XV] Ensemble de... - Lot 77 - Oger - Blanchet

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
[Louis d'Orleans / Louis XV] Ensemble de : - Pièce signée « Louis d'Orléans » . 1 page in folio oblong. Versailles, 12 janvier 1740. - Une pièce signée « Louis d'Orleans » sur vélin ; Versailles, 14 novembre 1722. Confirmation de nomination pour le sieur Du Guesclin. Attachée avec une corde à un autre parchemin signée « Louis » secrétaire. Versaille, 2 octobre 1722 ; 1 page in-folio oblong. Commission de Maréchal de camp au régiment d'infanterie de Chartres en faveur de sieur Du Gesclin. - Pièce signée. Palais royal, 4 octobre 1738, 1 page oblong. Son altesse royale accord une place au sieur Marie Nicolas Lomoyne dans le séminaire de Joyeuse à Rouen.
Mes ordres d'achat