LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774],... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774], roi de France. Ensemble de six documents signées « Louis » secrétaire : - Trois pièces en partie imprimées en style calligraphique " DE PAR LE ROY " signatures de « Louis » secrétaire et contresignées par Choiseul (pour 2 pièces). - Pièce manuscrite sur parchemin signée « Louis » secrétaire et contresignée par Phelypeaux. Versailles, 5 juin 1760. - Lettre signée « Louis » secrétaire et contresignée Duc de Choiseul . Versailles, 13 mars 1766. Nomination du capitaine Charles de Villiers au commandement des sappeurs du régiment de Metz. - Lettre signée « Louis » secrétaire et contresignée de la griffe du Duc de Choiseul adressée au Comte de Balleroy. Versailles, 1 novembre 1761. 1 page oblong. Requête pour les services du comte de Balleroy.
Mes ordres d'achat