LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774],... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Lot 69
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LOUIS XV [Versailles, 1710 - id., 1774], roi de France. Ensemble de 2 pièces signées « Louis » secrétaire. - Lettre sur vélin signée « Louis » secrétaire et contresigné par Phelypeaux. Versailles, 31 May 1764 ; 1 page in-folio. Brevet d'augmentation de pension pour le sieur Le Blanc de Castillon, son avocat général au parlement de Provence. - Lettre signée « Louis » secrétaire et contresignée par le "Duc de Choiseul" secrétaire d'Etat de la guerre, adressée à Monsieur Le Duchat, Colonel du régiment de Metz. Compiègne, 31 juillet 1767 ; 1 page in-folio. Lettre de nomination .
Mes ordres d'achat