[Louis XIV- Phelipaux] Pièce signée « Louis... - Lot 63 - Oger - Blanchet

Lot 63
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
[Louis XIV- Phelipaux] Pièce signée « Louis » secrétaire et contresigné par Phelypeaux. Versailles, 2 novembre 1710, 1 page (28,5 x 49 cm) sur vélin oblong. En tête « Grand écuyer de France et vous trésoriers et controlleurs du fait et dépense de nos écuries ». Survivance pour Louis Pierre d'Hozier comme juge d'armes de France.
Mes ordres d'achat