LOUIS XIV [Saint-Germain-en-Laye, 1638 -... - Lot 61 - Oger - Blanchet

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
LOUIS XIV [Saint-Germain-en-Laye, 1638 - Versailles, 1715], roi de France. Ensemble de huit documents signés « Louis » secrétaire, in-folio. - trois lettres signées « Louis » secrétaire et contresignées par " Le Tellier " adressées au comte de Schonberg. - Pièce signée « Louis » secrétaire et contresignée par " Chamillart " adressée à M.de Valiere Versailles 1704. - brevet sur parchemin signé « Louis » secrétaire et contresigné de " Baudry et Voysin ". Versailles, le 20 Octobre 1710. - Lettre signée « Louis » secrétaire et contresigné " Phelypeaux " Fontainebleau, 1712. - Brevet de capitaine de frégate sur parchemin signé « Louis » . - Pièce signée « Louis » secrétaire et contresignée " Le Tellier ", 1611.
Mes ordres d'achat