LOUIS XIII [Fontainebleau, 1601 - Saint-Germain-en-Laye,... - Lot 58 - Oger - Blanchet

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LOUIS XIII [Fontainebleau, 1601 - Saint-Germain-en-Laye, 1643], roi de France. Ensemble de deux documents : - Lettre signée « Louis » secrétaire. 2 février 1626 ; 1 page 1/3 in-folio. Libération de la Rochelle, ordre de commandement affrété galion de guerre . Lettre historique. - Pièce signée « Louis » secrétaire , Mai 1641, 1 page in-folio. Contresigné par Sublet. A propos de l'armée du Roussillon.
Mes ordres d'achat