LA VRILLIÈRE Louis Phélypeaux, marquis de... - Lot 51 - Oger - Blanchet

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
LA VRILLIÈRE Louis Phélypeaux, marquis de [, 1672 - , 1725], secrétaire d'État de Louis XIII. Ensemble de documents : - Lettre signée « La vrillère ». Paris 19 juin 1718, 1 page in-4°. Bas de page abimé. « L'intention de Monseigneur le Duc d'Orléans est que M. de Goveskev soit traité en homme de condition, mais qu'il ne recoive aucune visite » - Lettre signée « Sflorentin ». 23 juillet 1738 ; 1 page in-4°. « Je vous envoye, Monsieur, la lettre que le Roy vous écrit à l'occasion de la procession générale du jour de l'assomption de la très Sainte Vierge »
Mes ordres d'achat