HISTOIRE Ensemble de trois lettres autographes... - Lot 45 - Oger - Blanchet

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HISTOIRE Ensemble de trois lettres autographes signées. Epoque révolution-Empire. Nombreuses taches d humidité. - Duroc : lettre autographe signée datée An 9. 1 page in-4° au sujet d'une indemnité de 300 milles francs suite au traité de paix. - Marbot Marcellin adressée au comte de Montholon. Paris le 23 Avril 1826. 1 page in-4°. Lettre relatant les deux mandats reçus ce matin et d'une erreur de chiffre pour un autre mandat. - Veuve Fabre d'Eglantine. 12 brumaire ; 1 page et demie in-4°. « Citoyen, Je vous envoie un avis important et trop intéresser pour moi, pour ne pas vous prier de vouloir bien m'aider a retrouver l4 orange de Malte prise à mon mari, de son vivant ( par le Cte La Fontaine) reprise à ce cte par le Cte Jagot qui a gardé sur cette pièce un profond silence ».
Mes ordres d'achat