GUIZOT François-Pierre-Guillaume [Nîmes,... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
GUIZOT François-Pierre-Guillaume [Nîmes, 1787 - Val-Richer, 1874], homme politique et historien français. Billet autographe signé adressé à Mr Michaud. 1 janvier ; 1 page in-12°. « Je prie Mr Michaud de remettre au porteur les deux cents francs qu'il me propose et un billet pour les 300fr restant, à un mois ou au plus six semaines de date. Je pense que cet arrangement lui conviendra d'après le porteur lui rendra son billet »
Mes ordres d'achat