BONAPARTE princesse Julie [Rome, 1830 - id.,... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
BONAPARTE princesse Julie [Rome, 1830 - id., 1900], . Lettre autographe signée adressée à « Annie ». 1er novembre 1888 ; 4 pages in-8° avec papier à en-tête « Mandela provincial di Roma ». « Je n'apprend que ce matin, par mon mari, qui est désolé, la mort du bon aimable affectueux Don Dazió ! Ma pensée va vers vous. Je serais si heureuse de vous voir de vous embrasser! Pourquoi ne viendriez vous pas passer une semaine, ici, dans cette complète solitude ! »
Mes ordres d'achat