Éric BAGGE (1890-1978) Huit chaises en placage... - Lot 191 - Oger - Blanchet

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Éric BAGGE (1890-1978) Huit chaises en placage d'acajou à dossier arrondi évidé d'un barreau métallique tubulaire en partie basse et piètement d'angle à jambes gaînées droites. Assises recouvertes de skaï orange (piètement renforcé). Haut. 81 cm - Long. 45 cm - Prof. 40 cm Provenance : ancienne collection Éric Bagge, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat