Éric BAGGE (1890 - 1978) Table formant... - Lot 189 - Oger - Blanchet

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Éric BAGGE (1890 - 1978) Table formant lampadaire en placage de ronce de noyer à deux plateaux circulaires et fut central intégré à quatre ailettes montées cruciforme. Réflecteur conique en métal chromé et abat-jour conique en tissu beige. Haut. 175 cm Provenance : ancienne collection Éric Bagge, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat