Éric BAGGE (1890-1978) & MERCIER FRÈRES -... - Lot 184 - Oger - Blanchet

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Éric BAGGE (1890-1978) & MERCIER FRÈRES - PARIS Bibliothèque en placage d'acajou à corps quadrangulaire et étagères en décroché et deux petites portes pleines de part et d'autre à patine circulaire et prise de tirage tronconique en bronze doré. Piètement plein en léger décroché. Plaque en métal de la maison Mercier Frères à Paris. Haut. 180 cm - Long. 155 cm - Prof. 40 cm Provenance : ancienne collection Éric Bagge, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat