MULLER FRERES - LUNEVILLE Lustre en bronze... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
MULLER FRERES - LUNEVILLE Lustre en bronze et métal doré à trois cache-ampoules tulipe et vasque centrale conique. Épreuves en verre marmoréen blanc rosé, violet et vert. Cache-bélière à décor floral (infimes éclats en bordure des cache-ampoules et de la vasque). Signé sur chaque cache-ampoule et sur la vasque. Haut. 70 cm - Diam. 48 cm
Mes ordres d'achat