Léon BENOUVILLE (dans le goût de) Coiffeuse... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Léon BENOUVILLE (dans le goût de) Coiffeuse en placage de noyer, pin et chêne vernissé à plateau supérieur décoré d'une marqueterie d'iris découvrant un intérieur à petits casiers, ceinture à décor d'une marqueterie de marguerite et muguet, fond miroir agrémenté d'un casier en partie gauche ouvrant par deux tiroirs et un entablement supérieur à décor de marguerite. Piètement d'angle à jambes droites légèrement renflées et entretoise basse partielle à plateau chantourné. Haut. 115,5 cm - Long. 60 cm - Prof. 39 cm
Mes ordres d'achat