Louis MAJORELLE (1859 - 1926) & DAUM - NANCY... - Lot 155 - Oger - Blanchet

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis MAJORELLE (1859 - 1926) & DAUM - NANCY Coupe à corps conique en verre rouge et violet à incrustations de feuilles d'or soufflé dans une monture en fer forgé à décor de tiges et de volutes feuillagées. Signée des deux noms et étiquette du magasin « Taourel - Objets d'Art - Boulevard Seguin, Oran ». Haut. 12,5 cm - Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat