ETABLISSEMENTS GALLE Applique à corps conique... - Lot 151 - Oger - Blanchet

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
ETABLISSEMENTS GALLE Applique à corps conique enchâssée dans une monture en bronze doré patiné rose à décor floral en léger relief. Épreuve en verre doublé brun orangé sur fond jaune. Décor de fleurs stylisées gravé en camée à l'acide (infimes égrenures en partie interne). Signée et étiquette circulaire des établissements Gallé. Haut. 27,5 cm - Long. 26 cm - Prof. 18 cm
Mes ordres d'achat